13FLASCHENVASE Auction: 79-I

China, Ming-Dynastie
FLASCHENVASE
Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, Mündung hellbraun verfärbt
H. 37.3 cm

400,00 EUR

550,00 EUR

FLASCHENVASE China, Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung, Mündung hellbraun verfärbt. H. 37.3 cm. Bauchige Form mit langem Hals. Wandung dekoriert mit Lotus und Mandarinenten. Min. ber., Haarrisse. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.