19VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE Auction: 79-I

China, 1. Hälfe 20. Jh.
VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei
H. 33,8 cm

150,00 EUR

VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, 1. Hälfe 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei. H. 33,8 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Am Lippenrand min. besch.