35PAAR KUMMEN Auction: 79-I

China, 20. Jh.
PAAR KUMMEN
Porzellan, Aufglasurbemalung
H. 6 cm

300,00 EUR

550,00 EUR

PAAR KUMMEN China, 20. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. H. 6 cm. Bez. 'Zhongnan', Siegel 'Xu'. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Jiangxi ciye gongsi'. Bambus und Gartenfelsen auf frontaler Wandung, verso Aufschrift in Eisenschwarz.