49MEIPING-FÖRMIGE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE Auction: 79-I

China, 20. Jh.
MEIPING-FÖRMIGE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 44 cm

200,00 EUR

460,00 EUR

MEIPING-FÖRMIGE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Min. ber., min. besch. (im Boden gebohrt).