53FAMILLE VERTE-BALUSTERVASE Auction: 79-I

China, 19. Jh.
FAMILLE VERTE-BALUSTERVASE
Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei
H. 45,5 cm

400,00 EUR

300,00 EUR (UV)

FAMILLE VERTE-BALUSTERVASE China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei. H. 45,5 cm. Große Lotusblüten und Lotusblätter dekorieren die Wandung. Vier sechspassige Medallions zwischen geometrischen Mustern auf der Schulter. Schmetterlinge und floraler Dekor auf dem Deckel. Min. besch., rest., Haarrisse.