55FEINE VIERECKIGE BODENVASE Auction: 79-I

China, Republik-Zeit
FEINE VIERECKIGE BODENVASE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
H. 58,3 cm

400,00 EUR

750,00 EUR

FEINE VIERECKIGE BODENVASE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 58,3 cm. Bez. 'Mao, Zirong'. Mit Darstellung von den Acht Unsterblichen sowie Gartenszenerie. Seitlich mit jeweils einem Gedicht in Eisenschwarz auf der Wandung. Mündung min. ber. und best.