62FAMILLE ROSE SCHALE MIT FLORALEM DEKOR Auction: 79-I

China, Qianlong-Periode
FAMILLE ROSE SCHALE MIT FLORALEM DEKOR
Porzellan, polychrome Bemalung
D. 26 cm

150,00 EUR

150,00 EUR

FAMILLE ROSE SCHALE MIT FLORALEM DEKOR China, Qianlong-Periode Porzellan, polychrome Bemalung. D. 26 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Der gelbe Fond mit eingeritztem Muster. Malerei min. ber., min. best. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.