76KANTON-VÄSCHEN UND DREI KLEINE SCHALEN Auction: 79-I

China, späte Qing-Dynastie
KANTON-VÄSCHEN UND DREI KLEINE SCHALEN
Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, part. Goldstaffage
H. 12 cm, D. 13,8 cm-16,8 cm

180,00 EUR

180,00 EUR

KANTON-VÄSCHEN UND DREI KLEINE SCHALEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, polychromer Aufglasurdekor, part. Goldstaffage. H. 12 cm, D. 13,8 cm-16,8 cm. Zwei Schalen mit Pfirsichdekor, im Boden gemarkt 'Guangxu nian zhi'. Schale mit Schriftzeichen 'Ji-Xiang-Ru-Yi', im Boden gemarkt 'Tongzhi nian zhi'. Kanton-Väschen mit appliziertem Chilong um den Hals. Min. ber., eine Schale min. best.