77FEINER TELLER MIT LANDSCHAFTSZENERIE Auction: 79-I

China, 18. Jh.
FEINER TELLER MIT LANDSCHAFTSZENERIE
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage
D. 22,5 cm

80,00 EUR

330,00 EUR

FEINER TELLER MIT LANDSCHAFTSZENERIE China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 22,5 cm. Im Spiegel flächendeckende Darstellung von idyllischer Landschaft aus Süd-China. Fahne mit floralem Dekor. Malerei part. ber., min. rest., Haarrisse. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.