81KLEINE SCHALE Auction: 79-I

China, 19. Jh.
KLEINE SCHALE
Porzallan, Aufglasurdekor in Eisenrot
D. 13,8 cm

50,00 EUR

100,00 EUR

KLEINE SCHALE China, 19. Jh. Porzallan, Aufglasurdekor in Eisenrot. D. 13,8 cm. Im Boden Schriftzeichen 'Guanyao neizao'. Fledermäuse, Pfirsiche und das Schriftzeichen auf der Wandung. Min. ber. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.