82IMARI-TELLER MIT VEGETABILEM DEKOR Auction: 79-I

China, wohl 19. Jh.
IMARI-TELLER MIT VEGETABILEM DEKOR
Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage
D. 22 cm

60,00 EUR

IMARI-TELLER MIT VEGETABILEM DEKOR China, wohl 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. 22 cm. Rückseite des Tellers dekoriert mit Pflaumenzweigen. Min. ber., Haarriss. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.