83PAAR KLEINE SCHALEN Auction: 79-I

China, spätes 19. Jh.
PAAR KLEINE SCHALEN
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung
D. 13,5 cm

100,00 EUR

80,00 EUR (UV)

PAAR KLEINE SCHALEN China, spätes 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 13,5 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Tongzhi nian zhi'. Schmetterling- und Blumendekor auf der Wandung. Bemalung min. ber., eine Schale mit eingeritztem Zeichen. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.