97KLEINE VASE MIT DRACHENDEKOR Auction: 79-I

China, wohl 19. Jh.
KLEINE VASE MIT DRACHENDEKOR
Porzellan, unterglasurblaue Malerei
H. 25 cm

80,00 EUR

140,00 EUR

KLEINE VASE MIT DRACHENDEKOR China, wohl 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 25 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Kangxi nian zhi'. Zwei Drachen und vegetabiler Dekor auf der Wandung, zwei Fo-Hund-Köpfe auf der Schulter. Min. besch. am Lippenrand. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.