860ART DÉCO-SCHALE Auction: 79-IV

Schweden, Stockholm, C.G. Hallberg, 1935
ART DÉCO-SCHALE
Silber
H. 10,5 cm, D. 19 cm, 355 g

120,00 EUR

120,00 EUR

ART DÉCO-SCHALE Schweden, Stockholm, C.G. Hallberg, 1935 Silber. H. 10,5 cm, D. 19 cm, 355 g. Am Fußrand punziert mit Garantiemarke, Meistermarke 'C.G.H.', Jahreszeichen 'I 8' sowie Feingehalt '830S'. Über einem runden Fuß eine von vier stilisierten Blättern gehaltene Schale. Min. berieben, Oberflächenkratzer.