866BRONZEVASE IM ASIATISCHEN STIL Auction: 79-IV

Wohl Frankreich, um 1900
BRONZEVASE IM ASIATISCHEN STIL
Bronze, dunkle Patina, Gold- und Silbertauschierung
H. 31 cm

1.200,00 EUR

BRONZEVASE IM ASIATISCHEN STIL Wohl Frankreich, um 1900 Bronze, dunkle Patina, Gold- und Silbertauschierung. H. 31 cm. Über quadratischem Stand, schlanker, eingezogener Korpus mit erweiterter Öffnung. Mittig umlaufendes, reliefiertes Band mit Linearmustern, flankiert von spitz zulaufenden Ornamentfeldern mit Band- und Floraldekor in Gold- und Silbertauschierung. Gebrauchsspuren, part. ber.