877ZWEI VASEN MIT BLUMENDEKOR Auction: 79-IV

Charles Catteau

Belgien, La Louvière, Boch Frères, um 1920
ZWEI VASEN MIT BLUMENDEKOR
Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei auf craqueliertem Fond
H. 24-31,5 cm

150,00 EUR

210,00 EUR

CHARLES CATTEAU 1880 Douai - 1966 Nizza ZWEI VASEN MIT BLUMENDEKOR Belgien, La Louvière, Boch Frères, um 1920 Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei auf craqueliertem Fond. H. 24-31,5 cm. Schwarze Malernummern.