879ZWEI VASEN 'BICHES BLEUES' Auction: 79-IV

Charles Catteau

Belgien, La Louvière, Boch Frères, um 1920
ZWEI VASEN 'BICHES BLEUES'
Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei
H.24,3-26 cm

150,00 EUR

320,00 EUR

CHARLES CATTEAU 1880 Douai - 1966 Nizza ZWEI VASEN 'BICHES BLEUES' Belgien, La Louvière, Boch Frères, um 1920 Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H.24,3-26 cm. Schwarzer Manufakturstempel, Pressnummer, Malernummern. Umlaufender blau-grüner Dekor mit Hirschen und Hirschkühen auf craqueliertem Grund.