881DREI VASEN Auction: 79-IV

Charles Catteau

Belgien, La Louvière, Boch Frères, um 1925
DREI VASEN
Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei
H. 18-32 cm

200,00 EUR

330,00 EUR

CHARLES CATTEAU 1880 Douai - 1966 Nizza DREI VASEN Belgien, La Louvière, Boch Frères, um 1925 Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. 18-32 cm. Grüne und blaue Manufakturstempel, Press- und Malernummern, eine Vase bez. 'Ch. Catteau'. Drei Vasen mit vegetabil-ornamentalem Dekor in vertikalen Streifen bzw. Dreiecken auf craqueliertem Fond.