886SOLDAT AUF DEM POSTEN Auction: 79-IV

Deutsch, Ilmenau, Gebr. Metzler & Ortloff, Anfang 20. Jh.
SOLDAT AUF DEM POSTEN
Porzellan, polychrome Malerei
H. 24,8 cm

300,00 EUR

130,00 EUR (UV)

SOLDAT AUF DEM POSTEN Deutsch, Ilmenau, Gebr. Metzler & Ortloff, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. H. 24,8 cm. Grüner Manufakturstempel, Modellnr. '3662'. Auf dem Sockel bez. '1914 Auf dem Posten 1917'. Über ovalem Sockel Darstellung eines spähenden Soldaten mit Gewehr. Pickelhaube besch.