916DREI JUGENDSTIL VASEN MIT FLORALDEKOR Auction: 79-IV

Frankreich, St. Denis, Legras & Cie u.a., um 1910
DREI JUGENDSTIL VASEN MIT FLORALDEKOR
Glas, versch. Techniken
H. 13,7-39 cm

300,00 EUR

200,00 EUR

DREI JUGENDSTIL VASEN MIT FLORALDEKOR Frankreich, St. Denis, Legras & Cie u.a., um 1910 Glas, versch. Techniken. H. 13,7-39 cm. 1 Vase: farbloses Glas, rosa und rot überfangen mit geätztem Dekor mit Ranken vom wilden Wein, sign. 'Legras'. 1 hohe Zylindervase: farbloses Glas, creme, orange-braun und grün überfangen mit geätztem Dekor von Disteln, sign. 'Legras SD'. 1 kleine Vase: farbloses Glas, hellblau unterfangen und dunkelblau überfangen, geätzter Dekor von Blüten, Metallmontierung, monogrammiert 'BR'. Zylindervase mit Haarriss.