921JUGENDSTIL TISCHLAMPE Auction: 79-IV

Frankreich, Muller Strasbourg sowie F. Rambaud, um 1920
JUGENDSTIL TISCHLAMPE
Farbloses Glas mit Pulvereinschlüssen in Orange-Rot und Braun, florale vergoldete Bronzemontierung, elektrifiziert
H. 71,5 cm

260,00 EUR

380,00 EUR

JUGENDSTIL TISCHLAMPE Frankreich, Muller Strasbourg sowie F. Rambaud, um 1920 Farbloses Glas mit Pulvereinschlüssen in Orange-Rot und Braun, florale vergoldete Bronzemontierung, elektrifiziert. H. 71,5 cm. Auf dem Schirm sign. 'Muller Strasbourg' und auf dem Fuß sing. 'F. Rambaud'. Min. ber.