923FLAKON UND SCHALE Auction: 79-IV

RENÉ LALIQUE

Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh.
FLAKON UND SCHALE
Farbloses Glas, gepresst, part. mattiert
H. bis 14 cm

160,00 EUR

270,00 EUR

RENÉ LALIQUE 1860 Ay - 1945 Paris sowie Marc Lalique (1900-1977) FLAKON UND SCHALE Frankreich, 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas, gepresst, part. mattiert. H. bis 14 cm. Jeweils Ritzsignatur im Boden. Flakon mit Etiketten. 1 Flakon 'Deux Fleurs' in Form von zwei Anemonen (Entwurf 1935) und 1 Vase 'Elisabeth' mit Vögeln zwischen Ästen (Entwurf 1948). Schale sehr min. best.