972LAMPE Auction: 79-IV

Böhmen, um 1830 (Metallmontierung später)
LAMPE
Farbloses Glas, Metallmontierung, elektifiziert
H. 61,5 cm (mit Schirm)

150,00 EUR

LAMPE Böhmen, um 1830 (Metallmontierung später) Farbloses Glas, Metallmontierung, elektifiziert. H. 61,5 cm (mit Schirm). Facettierter Glasfuß und Schaft mit Nodus. Secheckiger und mehrfach ornamental abgesetzter Korpus. Metallfuß in floraler Form. Cremefarbener Lampenschirm. Glasfuß best., Metallmontierung rest.