974POKAL MIT HIRSCHDEKOR Auction: 79-IV

Böhmen, um 1830
POKAL MIT HIRSCHDEKOR
Farbloses Glas, Rot überfangen, geschliffen und geschnitten
H. 20 cm

200,00 EUR

POKAL MIT HIRSCHDEKOR Böhmen, um 1830 Farbloses Glas, Rot überfangen, geschliffen und geschnitten. H. 20 cm. Fuß min. best. und Lippe min. rest. Fuß in Blütenform und facettierter Schaft. Kuppa mit auskragenden Ansatz und Cabochons übergehend in geschwungene Wellen mit Schnittdekor von Hirschen.