976BIEDERMEIERPOKAL MIT ANSICHTEN Auction: 79-IV

Deutsch, 1820-1840
BIEDERMEIERPOKAL MIT ANSICHTEN
Rotes Glas, geschnitten und geschliffen, Goldstaffage
H. 17 cm

100,00 EUR

160,00 EUR

BIEDERMEIERPOKAL MIT ANSICHTEN Deutsch, 1820-1840 Rotes Glas, geschnitten und geschliffen, Goldstaffage. H. 17 cm. Fuß in Blütenform, polygonaler Schaft mit Nodus. Kuppa mit vergoldeten und bezeichneten Ansichten sowie der Gedenkschrift 'Andenken von Teplitz'. Min. Kratzer, Gold ber.