995PAAR DOPPELKÜRBISVASEN Auction: 79-IV

Deutsch, Frankfurt, um 1700
PAAR DOPPELKÜRBISVASEN
Keramik, sandfarbener Scherben, Zinnglasur, Blaumalerei
H. 30,5 cm

120,00 EUR

210,00 EUR

PAAR DOPPELKÜRBISVASEN Deutsch, Frankfurt, um 1700 Keramik, sandfarbener Scherben, Zinnglasur, Blaumalerei. H. 30,5 cm. Im Boden unterglasurblauer Kreis und Strich. Dekoriert mit orientalisierenden, figürlichen Szenen und stilisierter Floralmalerei. Jeweils ber. und rest., Stand best.