1002BAROCKE GOLDFONTASSE MIT UNTERTASSE 'BLUMENMALEREI PURPUR' Auction: 79-IV

Deutsch, Meissen, 1740- ca. 1780
BAROCKE GOLDFONTASSE MIT UNTERTASSE 'BLUMENMALEREI PURPUR'
Porzellan, Camaieu-Malerei in Purpur, Goldstaffage
H. 4,5 cm (Tasse) und D. 13 cm (Untertasse)

300,00 EUR

350,00 EUR

BAROCKE GOLDFONTASSE MIT UNTERTASSE 'BLUMENMALEREI PURPUR' Deutsch, Meissen, 1740- ca. 1780 Porzellan, Camaieu-Malerei in Purpur, Goldstaffage. H. 4,5 cm (Tasse) und D. 13 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt zwischen den Parierstangen. Min. ber, Standring der Tasse min. best.