1007TASSE MIT UNTERTASSE 'VÖGEL UND BLUMEN' Auction: 79-IV

Deutsch, KPM Berlin, 1874-1870
TASSE MIT UNTERTASSE 'VÖGEL UND BLUMEN'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H, 13,5 cm (Tasse) und D. 6,6 cm (Untertasse)

250,00 EUR

TASSE MIT UNTERTASSE 'VÖGEL UND BLUMEN' Deutsch, KPM Berlin, 1874-1870 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H, 13,5 cm (Tasse) und D. 6,6 cm (Untertasse). Unterglasurblaue Zeptermarke und Pfennigmarke, roter Reichsapfel, Ritzzeichen, Vergolderzeichen. Tasse und Untertasse mit blauem Fond. Tasse mit vier goldgerahmten Reserven mit Darstellungen von Vögeln und Blumen. 1. Wahl. Gold ber.