1008TASSE MIT UNTERTASSE 'BLUMENMALEREI' Auction: 79-IV

Deutsch, KMP Berlin, 1849-1870
TASSE MIT UNTERTASSE 'BLUMENMALEREI'
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
D. 14,6 cm (Untertasse) und H. 6,5 cm (Tasse)

80,00 EUR

80,00 EUR

TASSE MIT UNTERTASSE 'BLUMENMALEREI' Deutsch, KMP Berlin, 1849-1870 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 14,6 cm (Untertasse) und H. 6,5 cm (Tasse). Unterglasurblaue Zeptermarke und Pfennigmarke, roter Reichsapfel mit 'KPM', Pressnummer. Tasse und Untertasse in Grünfond mit Goldranken und goldgerahmten Reserven mit Blumenmalerei. Tasse innen vergoldet. Part. ber.