1009AMOR ALS MARS Auction: 79-IV

Deutsch, Meissen, 18. Jh.
AMOR ALS MARS
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage
H. 7,5 cm

480,00 EUR

AMOR ALS MARS Deutsch, Meissen, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 7,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Presszeichen. Über quadratischem Sockel Amor mit federgeschmücktem Helm und Rocailleschild. 1. Wahl. Ein Zeh min. best.