1301FRÜHMITTELALTERLICHE SCHWERTZIER Auction: 79-IV

FRÜHMITTELALTERLICHE SCHWERTZIER

Wohl karolingisch, 8./9. Jh.
Bronze, gegossen und partiell vergoldet
L. 5,8 cm

2.000,00 EUR

2.000,00 EUR

FRÜHMITTELALTERLICHE SCHWERTZIER Wohl karolingisch, 8./9. Jh. Bronze, gegossen und partiell vergoldet. L. 5,8 cm. In Form von vier stilisierten Kriegerköpfen gearbeitet. Korrosionsspuren.