1306SCHAFT EINES MITTELALTERLICHEN POKALS MIT EROTISCHEN DARSTELLUNG Auction: 79-IV

Wohl Frankreich, 15. Jh.
SCHAFT EINES MITTELALTERLICHEN POKALS MIT EROTISCHEN DARSTELLUNG
Elfenbein, gedrechselt, geschnitzt und graviert
H. 7 cm

800,00 EUR

900,00 EUR

SCHAFT EINES MITTELALTERLICHEN POKALS MIT EROTISCHEN DARSTELLUNGEN Wohl Frankreich, 15. Jh. Elfenbein, gedrechselt, geschnitzt und graviert. H. 7 cm. Umlaufender Dekor in kräftigem Relief: figürliche Darstellungen zwischen Weinranken. Vertikaler Riss, min. best.