1467PORTRÄTMINIATUR EINER ROKOKO-DAME UND EINES KINDES Auction: 79-IV

Frankreich, um 1790 / Ende 19. Jh.
PORTRÄTMINIATUR EINER ROKOKO-DAME UND EINES KINDES
Gouache auf Elfenbein, eine Miniatur mit Metallfolie hinterlegt
D. 35 mm / 72 mm (ohne Rahmen)

180,00 EUR

290,00 EUR

PORTRÄTMINIATUR EINER ROKOKO-DAME UND EINES KINDES Frankreich, um 1790 / Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, eine Miniatur mit Metallfolie hinterlegt. D. 35 mm / 72 mm (ohne Rahmen). Verso: Eine Miniatur rückseitig handschriftlich mit Kuli beschriftet 'Elfenbein-Miniatur Signatur unleserlich datiert 1791 (Frankreich). Teils min. Randbereibungen. Hinter Glas montiert.