1474ZWEI MINIATUREN Auction: 79-IV

um 1825 / Ende 19. Jh.
ZWEI MINIATUREN
Silberstift und Gouache auf Papier / Gouache auf Elfenbein
H. 68 / 142 mm (mit Rahmen)

150,00 EUR

120,00 EUR (UV)

ZWEI MINIATUREN um 1825 / Ende 19. Jh. Silberstift und Gouache auf Papier / Gouache auf Elfenbein. H. 68 / 142 mm (mit Rahmen). Eine Miniatur am rechten Rand signiert 'Geisler'. Darunter Porträt einer Dame mit Lockenfrisur in einem blauen Kleid mit Spitzenkragen. Teils min. besch. Hinter Glas in Holzrahmen montiert.