1476ZWEI BIEDERMEIER-PORTRÄT-MINIATUREN UND DEKORATIVE MINIATURMALER Auction: 79-IV

Deutsch, 1. Viertel 19. Jh. / Frankreich, um 1900
ZWEI BIEDERMEIER-PORTRÄT-MINIATUREN UND DEKORATIVE MINIATURMALER
Gouache auf Elfenbein
H. 35-70 mm (ohne Rahmen), H. 124-144 mm (mit Rahmen)

220,00 EUR

260,00 EUR

ZWEI BIEDERMEIER-PORTRÄT-MINIATUREN UND DEKORATIVE MINIATURMALEREI NACH BOTTICELLI Deutsch, 1. Viertel 19. Jh. / Frankreich, um 1900 Gouache auf Elfenbein. H. 35-70 mm (ohne Rahmen), H. 124-144 mm (mit Rahmen). Darunter in feiner Malerei ausgeführtes Schulterstück eines Offiziers mit blauem Stehkragen und blauem Ordenband nach rechts sowie Brustporträt eines Herren mit schwarzem Rock und weißer Halsbinde. Eine Miniatur mit kleiner Randbeschädigung. Hinter Glas in Holzrahmen gerahmt.