1562ELEGANTER FALTFÄCHER Auction: 79-IV

Frankreich, Ende 19. Jh.
ELEGANTER FALTFÄCHER
Perlmutt, Brüsseler Spitze, Stoff, handbemalt, hinter Glas gerahmt
H. 29,5 cm, L. 57 cm

200,00 EUR

200,00 EUR

ELEGANTER FALTFÄCHER Frankreich, Ende 19. Jh. Perlmutt, Brüsseler Spitze, Stoff, handbemalt, hinter Glas gerahmt. H. 29,5 cm, L. 57 cm. Faltfächer aus 18 Perlmuttstäben, bespannt mit champagnerfarbenem, mit zartem Putten- und Floramotiv handbemaltem Gewebe und Brüsseler Spitze. Spitze leicht verschmutzt, Stoffbespannung besch.