1566KLEINE TABATIÈRE Auction: 79-IV

Deutsch, wohl 18. Jh.
KLEINE TABATIÈRE
Ebenholz, gedrechselt und graviert
H. 2,5 cm, D. 7,5 cm

400,00 EUR

KLEINE TABATIÈRE Deutsch, wohl 18. Jh. Ebenholz, gedrechselt und graviert. H. 2,5 cm, D. 7,5 cm. Runde Form mit Steckdeckel. Wandung mit umlaufendem, strukturiertem Rillendekor. Deckel und Unterseite innen wie außen mit feinsten Mustern und Linien verziert. Leicht besch.