1656BAROCK-SCHREIBTISCH Auction: 79-IV

Deutsch, 1. Hälfte 18. Jh.
BAROCK-SCHREIBTISCH
Nussbaum, dunkel gebeizt
H. 78 cm, B. 154 cm, T. 80 cm

300,00 EUR

480,00 EUR

BAROCK-SCHREIBTISCH Deutsch, 1. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt. H. 78 cm, B. 154 cm, T. 80 cm. Über vier Balusterbeinen mit Querbalken passig geschwungene Zarge mit drei Schubladen und rechteckiger Tischplatte mit abgeschrägten Ecken. Part. min. besch. und rest., Gebrauchsspuren.