1660KOMMODE IM RENAISSANCE-STIL Auction: 79-IV

Deutsch o. Flämisch, 19. Jh.
KOMMODE IM RENAISSANCE-STIL
Eiche, geschnitzt, dunkel gebeizt
H. 82 cm, B. 105 cm, T. 55 cm

200,00 EUR

200,00 EUR (UV)

KOMMODE IM RENAISSANCE-STIL Deutsch o. Flämisch, 19. Jh. Eiche, geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 82 cm, B. 105 cm, T. 55 cm. Über zwei gedrückten Kugelfüßen sowie zwei Klotzfüßen von zwei gedrechselten Säulen eingerahmter Korpus mit zwei Kassettentüren, zwei Schubladen mit Löwenköpfen und leicht überstehender Deckplatte. Altersgemäßer Zustand.