1664TRUHE Auction: 79-IV

Deutsch, 1759.
TRUHE
Eiche, gebeizt, teils intarsiert und geschnitzt
H. 74 cm, B. 124 cm, T. 62 cm

300,00 EUR

350,00 EUR

TRUHE Deutsch, 1759. Eiche, gebeizt, teils intarsiert und geschnitzt. H. 74 cm, B. 124 cm, T. 62 cm. Schauseitig datiert. Über vier gedrückten Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit architektonisch gegliederter Front und nach oben aufklappbarem Deckel. Seitlich zwei Griffe, unten mit zwei Schubladen. Part. besch.