1666BAROCKER AUFSATZSCHRANK Auction: 79-IV

Mitteldeutsch, 1. Hälfte 18. Jh.
BAROCKER AUFSATZSCHRANK
Nussbaum, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 217, B. 132 cm, T. 57 cm

10.000,00 EUR

BAROCKER AUFSATZSCHRANK Mitteldeutsch, 1. Hälfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 217, B. 132 cm, T. 57 cm. Rechteckiger, dreischübiger Korpus mit passig geschwungener Front und korrespondierender Deckplatte. Zweitüriger Aufsatz mit Giebelabschluß. Rest., part. mit Furnieschäden.