1801BAROCKE TISCHUHR Auction: 79-IV

Deutsch, wohl Augsburg, 18. Jh.
BAROCKE TISCHUHR
Nussbaum, furniert
H. 30 cm

380,00 EUR

BAROCKE TISCHUHR Deutsch, wohl Augsburg, 18. Jh. Nussbaum, furniert. H. 30 cm. Über drei gedrückten Kugelfüßen rechteckige Zarge mit dreifach verglastem Uhrenkorpus mit abgerundetem Abschluss. Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, graviertes Blumendekor. Part. min. besch., Uhrwerk ungeprüft, Pendel vorhanden.