1819ZWEI REISEUHREN Auction: 79-IV

Frankreich/ England, um 1900.
ZWEI REISEUHREN
Messing (?), vergoldet, facettiertes Glas
H. 12 cm bzw. 14 cm

250,00 EUR

1.000,00 EUR

ZWEI REISEUHREN Frankreich/ England, um 1900. Messing (?), vergoldet, facettiertes Glas. H. 12 cm bzw. 14 cm. Jeweils allseitig verglastes, hochrechteckiges Gehäuse mit rundem Zifferblatt und beweglichem Griff, schauseitig mit vegetabilem Dekor. Vergoldung min. ber., Uhrwerke ungeprüft.