1825PENDULE 'LENZKIRCH' Auction: 79-IV

Deutsch, Anfang 20. Jh.
PENDULE 'LENZKIRCH'
Holz, Messing
H. 34,5 cm

180,00 EUR

180,00 EUR

PENDULE 'LENZKIRCH' Deutsch, Anfang 20. Jh. Holz, Messing. H. 34,5 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Lenzkirch 1 Million'. Über vier gedrückten Füßen rechteckiger Stand mit hohem Korpus und arkadenbogenartigem Abschluss, von vier Säulen eingerahmt. Rundes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen hinter Glas. Gebrauchsspuren, Uhrwerk ungeprüft.