1827TISCHUHR 'CARTIER BAIGNOIRE 1920' Auction: 79-IV

Schweiz, 20. Jh.
TISCHUHR 'CARTIER BAIGNOIRE 1920'
Messing (?), poliert, Aufzüge mit Cabochons
H. 9 cm

80,00 EUR

120,00 EUR

TISCHUHR 'CARTIER BAIGNOIRE 1920' Schweiz, 20. Jh. Messing (?), poliert, Aufzüge mit Cabochons. H. 9 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Cartier', rückseitig 'Cartier', 'Quartz swiss made', Nummer '890814771'. Ovale Grundform, weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, rückseitig mit einem ausklappbarem Standfuß. Min. Oberflächenkratzer, bei der Prüfung funktionstüchtig.