1828TISCHUHR 'HOUR LAVIGNE' Auktion: 79-IV

Frankreich, Paris, 20. Jh.
TISCHUHR 'HOUR LAVIGNE'
Messing (?), poliert
H. 8,5 cm

Limitpreis:
80,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR

TISCHUHR 'HOUR LAVIGNE' Frankreich, Paris, 20. Jh. Messing (?), poliert. H. 8,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Hour Lavigne à Paris depuis 1848'. Über einem abgeschrägten Stand trapezförmiger Korpus mit weißem Zifferblatt. Schwarze römische Zahlen, Datumsanzeige. Min. Oberflächenkratzer.