1904GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Auction: 79-V

Flandern, um 1500.
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt
H. 50 cm

1.800,00 EUR

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Flandern, um 1500. Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rückseitig ausgehöhlt. H. 50 cm. Büstendarstellung der Gottesmutter, das Christuskind auf dem Arm haltend. Besch. und rest., wurmstichig.