1906GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Auction: 79-V

Frankreich, 1. Hälfte 15. Jh.
GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
H. 31,5 cm

2.500,00 EUR

GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Frankreich, 1. Hälfte 15. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 31,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter, das Christuskind auf dem linken Arm haltend. Substanzverluste, part. wurmstichig.