1915JOHANNES DER TÄUFER Auction: 79-V

Spanien, 18./ 19. Jh.
JOHANNES DER TÄUFER
Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst
H. 42,5 cm

300,00 EUR

JOHANNES DER TÄUFER Spanien, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst. H. 42,5 cm. Über einem quadratischen Sockel ganzfigurige Darstellung Johannes des Täufers, ein Buch mit dem Lamm Gottes in seiner Linken haltend. Part. stark besch., Fassungsverluste.