1916HEILIGE BARBARA Auction: 79-V

Frankreich, 17. Jh.
HEILIGE BARBARA
Nussbaum, plastisch geschnitzt
H. 51 cm

400,00 EUR

HEILIGE BARBARA Frankreich, 17. Jh. Nussbaum, plastisch geschnitzt. H. 51 cm. Über einem oktogonalen Sockel ganzfigurige Darstellung der Heiligen Barbara mit ihren Attributen: einem Turm und einem Schwert. Part. besch. und rest., wurmstichig, Fassung entfernt.